Меню

Хореографическая студия Ксении Белой

BLOG INSTAGRAM

Благотворительный вечер «Когда снег начнется…».

В

В Большом зале музыкального театра «Геликон-опера» 22 декабря 2017 года состоится благотворительный вечер «Когда снег начнется…».

Главные роли в новогоднем театральном представлении исполнят учащиеся нашей Студии , а роль доброй феи, исполняющей желания детей, сыграет актриса Мастерской Дмитрия Брусникина Дарья Ворохобко, в прошлом артистка балета Большого театра России.

Весь сбор от проданных билетов будет направлен на стипендии для 3 талантливых учениц и учеников, которые смогут в следующем году учиться в студии на бесплатной основе. В марте 2018 года на открытом кастинге их выберет жюри, в состав которого войдут прима-балерина Большого театра России, заслуженная артистка России Нина Капцова, ведущая солистка «Балета Москва», номинант национальной театральной премии «Золотая маска» Софья Гайдукова и популярный блогер и артистка балета Большого театра России Станислава Постнова.

«Я считаю, что у каждого ребенка, который мечтает о театре и танце, должен быть шанс заниматься с лучшими педагогами и хореографами Москвы – говорит заслуженная артистка России Нина Капцова. – Канун Рождества и Нового года – прекрасное время для всех нас поверить в чудо и помочь ему случиться. Надеюсь, что через 10-15 лет имена ребят, которым мы дадим возможность учиться в студии, будут на слуху у всей России».

Хореографическая студия Ксении Белой была создана в 1999 году выпускницей балетмейстерского факультета Российской академии театрального искусства (ГИТИС) Ксенией Белой. Репертуар включает классические, историко-бытовые, современные и народные танцы. Студийцы знакомятся с фольклором и историей музыки, изучают историю танца, занимаются сценической речью и актерским мастерством. Учащиеся студии регулярно выступают на лучших площадках столицы, среди которых Концертный зал имени П.И.Чайковского, Московский международный Дом Музыки и Театр Маяковского.

Вечер пройдет в театре «Геликон-опера», основанном в 1990 году по инициативе народного артиста России Дмитрия Бертмана. Театр располагается в усадьбе XVIII века и ежегодно представляет зрителям более 200 спектаклей.

Когда: 22 декабря 2017 года, сбор гостей 18:30, начало спектакля в 19:30

Где: Театр «Геликон-опера», м. Пушкинская, Тверская. Большая Никитская улица, 19

Отправить друзьям

Вернуться к списку

Загружается..